Соответствует ли договор бесплатной ренты, заключенный нотариусом в 2014 году, ФЗ № 363 от 30 ноября 2011 года, и есть ли основания его расторгнуть?

• г. Ставрополь

Если договор бесплатной ренты заключён нотариусом в 2014 году в нарушение ФЗ № 363 от 30 ноября 2011 года - это нарушение закона? Можно ли на этом основании признать договор не соответствующим законодательству рф и расторгнуть?

Ответы на вопрос (3):

Доброе время суток. В соответствии со статьями 167, 168 Гражданского кодекса Российской Федерации любой заключённый договор можно признать недействительным или незаключенным в судебном порядке при наличии оснований.

Я и справшиваю, является ли основанием для расторжения договора ренты, заключённый в 2014 года договор бесплатной ренты в нарушении закона ФЗ 363 от 30.11. 2011

--- Здравствуйте, не является таким основанием договор бесплатной ренты.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.