Как правильно оформить продажу машины в рассрочку, чтобы избежать непредвиденных ситуаций

• г. Нерюнгри

Я собираюсь продавать машину, у меня просят ее в рассрочку машину продаю за 60 тыс, а предлагают 15 сразу оплатить остальное на 4 месяца в рассрочку, как правильно все это оформить, чтобы не получилось так что машину разобьют либо вообще больше выплат не будет?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо заключить договор с покупателем. Советую обратиться к юристу очно в Вашем городе.

Договор желательно заверить у нотариуса. При этом, когда уже будет произведен окончательный расчет, нужно будет снова явиться к нотариусу и сделать на договоре отметку. Еще вариант- заключить предварительный договор купли- продажи (15 тыс- это будет задаток, который вы пропишете в договоре). Для правильного составления договора, который обезопасит вас в данной ситуации, лучше обратиться к юристу.