Как правильно оформить продажу машины в рассрочку, чтобы избежать непредвиденных ситуаций

• г. Нерюнгри

Я собираюсь продавать машину, у меня просят ее в рассрочку машину продаю за 60 тыс, а предлагают 15 сразу оплатить остальное на 4 месяца в рассрочку, как правильно все это оформить, чтобы не получилось так что машину разобьют либо вообще больше выплат не будет?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо заключить договор с покупателем. Советую обратиться к юристу очно в Вашем городе.

Спросить
Пожаловаться

Договор желательно заверить у нотариуса. При этом, когда уже будет произведен окончательный расчет, нужно будет снова явиться к нотариусу и сделать на договоре отметку. Еще вариант- заключить предварительный договор купли- продажи (15 тыс- это будет задаток, который вы пропишете в договоре). Для правильного составления договора, который обезопасит вас в данной ситуации, лучше обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте пожалуйста. Собираюсь продать машину, просят в рассрочку, отдают больше 50%, а остальное - до конца года. У меня два вопроса:

1 - договор купли-продажи можно оформить от руки, где брать бланки и на что обратить особое внимание, чтобы всё было правильно?

2 - сумму рассрочки оформить нотариально? Если я являюсь инвалидом 1 группы, может быть есть какие-либо скидки и привилегии?

Заранее спасибо.

Собираюсь продавать дом. Предлагают военную ипотеку. Как правильно все сделать, чтобы не получилось так, что дом перепишу, а деньги не все получу. И еще какие взимаются налоги, если дом продаю за 2 млн.

Продаю машину покупатель предлагает в рассрочку. С начала 150000 т.р. а потом по 25000 т.р каждый месяц. Как правильно оформить. Чтобы не обманули?

Если я продаю машину в рассрочку. Но машина на иностранном учёте. Как мне правильно поступить? Чтоб завтра если он хочет убежать от ответственности. Мне правильно будет расписку наториально так что машину продал или как долговую расписку?

Так получилось, что мой муж продал 16-летнему парню машину в рассрочку, написали расписку. Он денег не заплатил. Как поступить правильно в этом случае? Только сейчас он начал понимать, что по сути сам нарушил закон, продав несовершеннолетнему ребёнку машину. Как можно либо вернуть машину, либо получить деньги? Продажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продаю квартиру, с документами всё замечательно, все выписаны. Но покупатель предлагает оплатить 50% стоимости сразу, а оставшиеся вносить равными долями на 2 месяца. Чем это опасно для меня (продавца)? Как правильно оформить сделку?

Я продаю машину, а покупатель не может отдать всю сумму сразу и просит немного подождать. Подскажите пожалуйста как правильно нужно оформить продажу (в рассрочку) .заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение