Получит ли пенсионер-студент-иждивенец надбавку за обучение в магистратуре?

• г. Рязань

Положена ли надбавка к пенсии за студента-иждивенца, обучающегося в магистратуре? У меня пенсия минимальная и проживаю я в поселке с льготным статусом проживания (по Чернобылью).

Сыну 22 года. Закончил институт (программа - бакалавриат, 4 года). Продолжает очное обучение в магистратуре (2 года). Это вторая ступень высшего образования.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, в данном случае положена, но только до того как сыну исполниться 23 года, до этого возраста пока он учится на очном надбавка сохраниться.

Я могу попросить Вас, уважаемый Михаил Александрович, указать в своем ответе правовую базу в документах для этого основания, так как ситуация отнесена к спорной специалистами нашего местного отделением Пенсионного фонда?

Буду крайне благодарна!

* тем более на Вашем ресурсе в прошлом году ответ был иной: вопрос №11333988

Прошу прощения, сейчас нет времени поднимать нормативно правовые акты в рамках бесплатной консультации из-за катастрофического отсутствия времени, но вот Вам ссылка propfr.ru Прочитайте сами, чтобы развеять Ваши сомнения. Там есть вся информация.