Можно ли купить ж.д. билет по справке об освобождении, если нет паспорта?

• г. Оренбург

Можно ли купить ж.д. билет по справке об освобождении, если нет паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Справка об освобождении не является документом, удостоверяющим личность гражданина, поэтому приобрести билет на поезд по данной справке не получится.

В данной ситуации необходимо обращаться в полицию в миграционные отдел и получать справку об удостоверении личности, но для этого потребуется время, если вы находитесь не по месту вашей прописки.

Доброго времени суток! Справка об освобождении из мест лишения свободы является официальным документом, поэтому отказать в продаже ж.д. билета не должны.

Здравствуйте, да можете. См. п. 19 Правил оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте: оформление проездного документа (билета) на поезд дальнего следования производится на основании сведений о документе, удостоверяющем личность пассажира.

Это:

паспорт гражданина РФ

свидетельство о рождении для граждан, не достигших 14-летнего возраста;

заграничный паспорт;

удостоверение личности военнослужащих;

военный билет;

справка об освобождении из мест лишения свободы;

временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта.