) Скажите пожалуйста, можно ли купить билет на самолёт, если паспорт просрочен, но выдали справку об освобождении?

• г. Санкт-Петербург

) Скажите пожалуйста, можно ли купить билет на самолёт, если паспорт просрочен, но выдали справку об освобождении?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Да,можно, так как Справка об освобождении из мест лишения свободы заменяет документ удостоверяющий личность.

Справка об освобождении не является документом, удостоверяющим личность. Билет Вам не продадут.

Луиза, можно купить авиа билет, так как справка об освобождении является документом, удостоверяющими вашу личность, при полетах по территории Российской Федерации.