И что мне делать я итак плачу 50 процентов с зарплаты через приставов а теперь еще и остальные 50 заберут.

• г. Пермь

И что мне делать я итак плачу 50 процентов с зарплаты через приставов а теперь еще и остальные 50 заберут.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте! При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника может быть удержано не более 50% процентов заработной платы и иных доходов (ст. 99 Закона "Об исполнительном производстве).

Нужно представить приставу справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест с вашей карты будет снят. Из зарплаты нельзя удерживать больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.