ГДЕ мне должны удовлетворить иск, в Москве или в Тульской области (тоесть придётся ли мне ездить в Тульскую область?)

• г. Москва

Мне должны по расписке 5000 рублей. В Расписке указаны вместо адреса только область и район

(города/села, улицы и дома нет в расписке). Но я обладаю его фактическим местом проживания.

Достаточно ли этого для удовлетворения иска?

Ещё вопрос-дело это происходило в Москве, а в расписке указана Тульская область,

а также Тульская область значится по фактическому месту проживания. ГДЕ мне должны удовлетворить иск, в Москве или в Тульской области (тоесть придётся ли мне ездить в Тульскую область?)

Ответы на вопрос (1):

Иск предъявляется по мету жительства ответчика. Ехать туда не обязательно - можете направить документы по почте. Если ответчик не будет отказываться от долга - решение вынесут и без Вас (при наличии заявления от вас с просьбой о рассмотрении дела в Ваше отсутствие).