Ответственность за кредит мужа после его смерти - должна ли жена выплачивать долг коллекторскому агентству?

• г. Абакан

Мой муж брал в кредит сотовый телефон, колекторское агенство требует выплатить остаток долга с процентами обязана ли я платить. Муж умер.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Вы являетесь наследником, наследственную массу, к сожалению, составляют не только имущественные права, но и обязанности, поэтому требования правомерны!