Как правильно составить завещание в пользу племянницы, будучи собственницей и имея проживающего сына

• г. Москва

Тетя хочет составить завещание на племянницу. С ней живет и прописан сын (пенсионер). Как правильно составить завещание. Тетя является собственницей. Спасибо.

Ответы на вопрос (13):

Добрый вечер! Как правильно. - знает нотариус. Именно он составляет завещание. Поэтому обращайтесь к нотариусу и он все составит.

Здравствуйте, для правильного составления завещания обращайтесь к нотариусу. Это его сфера деятельности.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если даже собственник составит завещание на племянницу, то сын-пенсионер по возрасту будет иметь право на обязательную долю в наследстве.

Завещание составляется у нотариуса, тете нужно явиться к нотариусу и разъяснить, что и кому она желает завещать. Всего Вам наилучшего!