Вопрос о призыве в армию - влияет ли гражданский брак и наличие детей?

• г. Казань

Мне 26 лет у меня двое детей с женой мы пока не расписаны официально, живём гражданским браком, установление отцовства есть дети с моими фамилиями. Заберут ли меня в армию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

г) имеющим двух и более детей;

Таким образом, Вам может быть предоставлена отсрочка.

Доброго времени суток. Согласно пункту 1 статьи 22 ФЗ О воинской обязанности и военной службы призывной возраст установлен с 18 до 27 лет. Поэтому могут забрать.