Возможно ли получить постановление о снятии запрета на регистрационные действия автомобиля, если он оформлен на другого человека, но все долги погашены?

• г. Краснодар

Могу ли я забрать постановление о снятии запрета на регистрационные действия авто, у судебных приставов, если все долги погашены, но авто оформлено не на меня (есть договор купли продажи) или только хозяин может забрать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемый Андрей, формально при наличии договора купли-продажи они должны отдать новому собственнику, но скорее всего не отдадут, потребуют старого хозяина машины.

Постановление может забрать лицо, в отношении которого оно вынесено: должник по исполнительному производству или взыскатель. Попросите приставов направить постановление по почте.