Мы рабочие водоканала, хотели-бы узнать, прав ли наш гл.инженер поставил на общий телефон компьютер на прослушку.

• г. Карабаново

Мы рабочие водоканала, хотели-бы узнать, прав ли наш гл.инженер поставил на общий телефон компьютер на прослушку. Мы думаем, что он нарушает закон о частной жизни. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Леонид!

Работодатель вправе распоряжаться своим имуществом.

Место, предоставляемое работнику для выполнения рабочих функций оборудуется в соответствии с рабочей необходимостью.

Нарушение закона было бы в том случае, если бы прослушивали Ваш домашний телефон.