Стационарное лечение тропической язвы ног - обязан ли терапевт выписать направление, если вызывают на дом?

• г. Курск

У моей мамы тропическая язва обеих ног. Лечение у хирурга в больнице результатов не дало. Хотели лечь в стационар, но сказали взять направление у терапевта. Обязан ли терапевт выписать направление на госпитализации, если мы вызываем его на дом?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи вам

Уважаемая Ирина, вы можете вызвать терапевта на дом, только мне кажется, что это будет дольше, чем взять талон. И не факт, что придя к вам он выпишет вам направление на госпитализацию, обычно они направления не носят. Скажет приходите в больницу. Талон сейчас вы можете взять, через интернет, чтобы никуда не ходить.