Возможные последствия после несерьезного ДТП и спора о сумме компенсации

• г. Владивосток

Было несерьёзное ДТП, я поцарапала немного бампер другой машине... Это было в начале июля, договорились без вызова ГАИ, я пообещала отдать деньги за царапину, мы оба уехали, в итоге когда собралась переводить сумму, он назвал ещё большую... Что ж, моя вина, попросила по частям отдать, сказал или всю сумму или я иду в ГАИ, пусть они со мной разбираются. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (4):

Доброй вам ночи.

В данном случае переговорите с ними на предмет того, что у вас обоюдное совершение правонарушения, покидание места ДТП, лишение прав или арест до 15 суток. Хочет этого ваш оппонент?

И его, получается, тоже могут лишить?

Добрый вечер! Конечно и его могут лишить прав по ст. 12. 27 ч. 2... он же тоже оставил место ДТП.. Нужно было просто на месте оформить европротокол... И проблем бы не было.

Здравствуйте. Естественно. Я вам даже решение аналогичное могу предоставить. Оба уехали, оба нарушили требования ст. 12.27 КоАП РФ.

В таких случаях, обычно, посылают куда подальше. Пусть сначала докажет - когда и где он получил эти повреждения. Раз не хочет получать частями.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.