Попал в ДТП с участием 4-х т.с. Мое т.с. было припарковано (в положенном месте) и по инерции 2-е машины влетели в мою.

• г. Ростов-на-Дону

Попал в ДТП с участием 4-х т.с. Мое т.с. было припарковано (в положенном месте) и по инерции 2-е машины влетели в мою. Сейчас выявляется виновник, но по словам сотрудника ГАИ скорей всего будет Обоюдка, поэтому мне не будет произведена страховая выплота.

Ответы на вопрос (3):

Да, вполне возможно, что чья-либо вина установлена не будет, однако это будет ясно после получения документов ГИБДД (постановления либо определения). В этом случае страховщик откажет в выплате, и придётся обращаться в суд.

С уважением

обоюдка значит виноваты оба- если страховая вам откажет, вы вправе либо судиться с обоими водителями виновниками, и с обоих требовать возмещения солидарно

У меня дело было с 3-мя машинами. Два виновника (обоюдка). Страховая выплатила виновникам по 50%, а потерпевшей отказала. Написала письмо - идите в суд для установления вины. Сделали экспертизу и подали в суд на обе страховых. Суд взыскал солидарно.