Не выполняются ремонтные работы фасада, в результате внутри квартиры возникла влага и грибок - мое заявление и предупреждение о необходимости самостоятельного ремонта

• г. Уссурийск

Из-за того, что не выполняются ремонтные работы фасада, во внутрь моей квартиры попадает вода, появился грибок. Заявление было написано 6.10.2010 года. Предупредила, что если не сделают этот ремонт, сделаю сама. Никто не прореагировал. Сумма для ремонта требуется небольшая. За апрель месяц в 2011 году не заплатила сумму по 2-м пунктам: Сод. и рем. кв.м. - 536,94 руб и Кап. ремонт, кв.м. - 193,52 - это ежемесячные суммы за 32,8 кв.м.

Хочу накопить определенную сумму и сама сделать ремонт, естественно собрать все чеки и договора по выполненной работе. Правильно ли я поступаю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Заявление на проведение ремонта обязаны принять, организовать ремонт. Но оплату расходов на проведение ремонта дома разделят между всеми собственниками жилых помещений дома.

Поэтому, накопив деньги, сделав ремонт, в последующем Вам придется иметь дело не с одним председателем ТСЖ, но и со всеми собственниками.

Попробуйте обратиться в прокуратуру города с жалобой на действия ТСЖ.

Удачи Вам!