Какие последствия и как помочь, если дело по статье 112 возобновлено после условного срока по статье 228?

• г. Омск

Вот допустим Если человек нарушил две статьи, одна 228 а вторая 112, почти в одно время. По 112 разошлись мирно, а по 228 недавно дали 3 года условно, а сейчас опять прокуратура возобновила дело по 112 (1). Что может быть в последствии и как можно помочь если до этого разошлись мирно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис! Преступление, предусмотренное ст.112 УК РФ средней тяжести и действительно может быть прекращено за примирением сторон. Вот только это прекращение возможно только в отношении лица, совершившего преступление впервые. Видимо прокуратура посчитала, что раз имеется обвинительный приговор и установлено, что человек совершил преступление по ст. 228 УК РФ до причинения телесных повреждений средней тяжести, то прекращение уголовного дела по этой статье является незаконным. Они не правы. На момент прекращения уголовного дела не было вступившего в силу обвинительного приговора. Прекратили дело - правильно сделали. Чего они (прокуратура) такие у Вас в Омске кровожадные?