Мы продали 2 месяца назад второе жилье. Мы теперь проходим по программе?
• г. Ханты-Мансийск
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Зависит от программы, вероятней всего нет.
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Спросить23.08.2017, 07:19,
г. Казань
По общему правилу, должен пройти определенный срок проживания, прежде чем семья сможет претендовать на участие в программе. Срок проживания устанавливается региональным законодательством.