Как узнать применим ли срок исковой давности в случае долга по карточке Русский стандарт и что делать, если агентство по сбору долгов угрожает?

• г. Челябинск

В 2005 году прислали карточку банк русский стандарт, я ее активировала, пол года платила по том перестала платить. В 2011 году появилось агенство по сбору долгов, теперь угрожают говорят плати, а иначе мы с тобой будем подругому разговаривать. Что делать? Уменя ни каких документов не сохранилось. Как узнать применим ли в моем слючае срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности в любом случае 3 года, но установить срок этот в данном случае необходимо смотреть документы которые вы получили в месте с карточкой и когда вы ей последний раз пользовались и погашали кредит.