Задержка получения справки об отсутствии судимости - кто несет ответственность и как решить проблему?

• г. Сургут

Ситуация следующая: заказала справку об отсутствии судимости в мфц сургута 23.06 в ханты-мансийск в умвд она пришла только 4.08, в мфц объясняют, что они не виноваты, они передали справку уфмс, а дальше не их проблемы. Но как справка могла отправляться 1.5 месяца в соседний город?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, этот вопрос вы алресуете не по адресу. Можете подать жалобу на бездействие сотрудников умвд.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Такое может быть, так как срок ответа на запрос и изготовление справки составляет 30 дней с момента поступления запроса. Вы же обращались не в МВД, где справка готовится, а через посредника в МФЦ. Таким образом надо смотреть дату поступления запроса в ИЦ МВД и дату отправления, указанную на конверте.