Отсутствие справки об отсутствии судимости может повлечь наказание и возможность обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

Справка об отсутствии судимости была заказана в сентябре 2015 года. Через два месяца пришла справка, но в отделении полиции мне ее не выдали, сказав, что в фамилии опечатка. Была заказана новая справка, но прошел месяц, а справки все нет. Сейчас в учреждении идет проверка рособрнадзора, в число проверяемых документов которой входит и эта справка. Какое наказание дадут мне за отсутствие этой справки и могу ли я обратиться в суд о непредоставлении справки в установленные сроки?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в ГУ МВД по поводу затягиваниях сроков выдачи справки о судимости.