Учреждена медаль За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи для награждения граждан, принимавших активное участие в переписи

• г. Красноярск

Для награждения граждан, принимавших активное участие в подготовке, проведении и подведении итогов Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году, учрежден.

Ведомственный знак отличия Федеральной службы государственной статистики - медаль "За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи".

Дает ли эта награда прав на присвоение звания "Ветеран труда" если знак отличия вручен в декабре 2016 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае при наличии необходимого стажа, Вам нужно обратиться в отдел социальной защиты населения, основные требования для данного звания указаны в статье 7 ФЗ о ветеранах. Все равно нужно обращаться с заявлением.