Вопрос по разделу имущества при разводе - Какие права у меня на квартиры мужа?

• г. Нерюнгри

Живу с мужем в двухкомнатной квартире которой он является собственником, в ней прописана я и моя несовершеннолетняя дочь от первого брака. У мужа есть еще трехкомнатная квартира, (его мама написала ему дарственную на эту квартиру). Женаты мы два года, и я беременна. Вопрос у меня такой, в случае развода, мне что нибудь полагается по закону от его квартир?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В случае развода Вы можете претендовать на то имущество, которое было приобретено в период брака. Имущество, полученное по наследству или в дар является личной собственностью супруга.

Добрый день! Но по поводу второй квартиры, то это его личная собственность в силу ст. 36 СК РФ, атк как была ему подарена, поэтому делиться не будет, что касается двухкомнатной квартиры, в который Вы живете, Вы не уточнили когда она приобреталась, если она куплена в браке, то можно поделить, если до брака была им куплена, то тоже будет его личной собственностью и разделу подлежать не будет.

Добрый день! Нет, не полагается, увы. Это не совместно нажитое имущество и при разводе оно не подлежит разделу. Всего Вам доброго!