Какой налог должен быть уплачен пенсионером и покупателем при продаже квартиры в собственности 1 год за 2 млн. руб.?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вопрос: я пенсионер, продаю квартиру, которая в собственности 1 год, за 2 млн. руб. Какой налог заплачу я и покупатель?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы будете платить налог в размере 13% с суммы, превышающей один миллион рублей, если указанная вами сумма выше кадастровой или равна кадастровой. Если же она ниже кадастровой стоимости, то налог будет исчисляться с 70% кадастровой стоимости.

• Здравствуйте, Если вы владеете квартирой на праве собственности всего один год, то заплатите 13 % НДФЛ с 1.000.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Конечно вы будете платить налог 13% и то что вы пенсионер вас ни как не освободит от обязательства заплатить положенный налог.