как правильно написать заявление в банк о неплатежеспособности. И могу ли я отправить его заказным письмом.

• г. Семей

Как правильно написать заявление в банк о неплатежеспособности. И могу ли я отправить его заказным письмом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением свободной письменной форме (2 экземпляра) в банк с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, к Заявлению желательно приложить подтверждение Вашего тяжелого материального положения. С реструктуризацией (отсрочка, рассрочка) нужно быть осторожнее, Вам будет не просто с этим разобраться.

Здравствуйте Ваше заявление ни на что не повлияет допустим вы его Напишите Ну и что? Боюсь что вам даже на него не ответят. Если вы не можете оплачивать кредит то не платить и сейчас ничего потому что в первую очередь всё уйдет на погашение штрафов и санкции и процентов ждите их обращения на вас в суд на суде нужно ходатайствовать о применении к вам статьи 333 Гражданского кодекса о снижении пени а также выдвигать встречный иск о расторжении кредитного договора Чтобы проценты остановились сразу после решения суда Затем в рамках исполнительного производства с вас будут взыскивать 50% ежемесячно от вашего дохода.