Доплата к пенсии за детей для пенсионеров - вопрос возможности получения

• г. Пенза

Мы с мужем пенсионеры, пока работающие. Я 1960 года рождения, муж - 1953 года рождения. У нас двое детей. Дочь замужем.1989 года рождения. Сын - 1095 года рождения, студент очного отделения 5-го курса университета. Положена ли мне доплата к пенсии за детей?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае пенсионеру необходимо обратиться в территориальное отделение пенсионного фонда с заявлением о перерасчете пенсии, но это нужно сделать только в том случае, если при первоначальном расчёте пенсии в трудовой стаж не учитывались периоды отпусков по уходу за детьми, которые были рождены до 90 года. Поэтому вам скажут в Пенсионном фонде, имеет ли смысл вам делать перерасчёт или нет.