Возможно ли использовать договор аренды вместо прописки при постановке в очередь в садик?

• г. Екатеринбург

Если нету прописки в городе в котором живём,а надо вставать в очередь в садик, а без прописки не берут, можно ли предьявить документ (договор аренды) подтверждающий что живём в этом районе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужна хотя бы временная регистрация по месту пребывания

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, к сожалению, у вас должна быть хотя бы временная регистрация по месту пребывания.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

К сожалению договор аренды не является документом, подтверждающим ваше проживание по месту жительства или месту пребывания, поскольку законодательство предусматривает наличие либо прописки, либо временной регистрации

В некоторых школах берут при наличии договоров, но это не факт, что в вашем случае это сработает.

Спросить
Пожаловаться

С мужем живём в городе в котором нету прописки, надо вставать в очередь в детский садик, без прописки не ставят, если муж сделает себе временную регистрацию, можно ли ребёнка прописать там же где и его отец? И какие документы нужны чтобы сделать временную регистрацию ребёнку?

Мы стоим на очереди в садик по прописке, сейчас мы купили жилье и будем переезжать в другой район, что делать? Надо сниматься с очереди и вставать в очередь по другому району или очередь единая и можно просто перевестись?

Здравствуйте, живём в одном городе, прописаны в другом, скоро родится ребёнок, надо вставать в очередь в садик, получается раз нету в этом городе прописки нас в садик не возьмут? И как нам поступить?

Мы прописаны в одном городе, а живём в соседнем городе. Нам отказали в садике по месту фактического проживания. Сказали что на очередь в садик можно вставать только по месту прописке. Это новый закон. Так ли это?

В 2012 году поставили ребенка в очередь на дет сад в Советском районе по месту проживания. Прописка была Октябрьского района. Сейчас живем в Окт районе. Ребенку 4.5 года. Нужен садик. Забрали документы из Сов. района. Где нам сказали что при постановке в Окт районе мы попадем в конец очереди. Что можно предпринять чтобы ребенок быстрее получил место в садике?

Хочу устроить малыша в садик в городе Ковров. Можно ли устроить ребенка в садик без прописки в данном городе, но если снимать квартиру через агентство и у меня есть подтверждающий документ (например, договор аренды). Предоставив данный документ, путевку добиться можно? Прописано ли это где-то в правах для родителей подающих заявление?

7. Мы с 3013 года стояли в очереди в городе саянске. Полгода уже живем на съемной квартире в городе зима находится близко города. Дошла наша очередь. Скажи почему без прописки постоянной нас не могут поставить в очередь в садик в городе зима. Если у меня есть временная прописка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоим в очереди в дет. сад в районе города, где снимаем квартиру, прописаны в другом районе города. Квартиру снимаем давно, в отд. образования сказали что в саду нужно будет подтверждение что мы проживаем в этом районе, то есть договор аренды, договор потерялся, он был бессрочный. Что мне делать? В сад по прописке ездить далеко. На съёмной квартире даже временно прописаться не получится, хозяйка против. Могут ли взять в сад без договора аренда, ведь прописка то есть в этом городе хоть и в другом районе.

Я и мой муж имеем постоянную прописку в разных районах города, но проживаем по другому адрессу, имееться договор аренды. Могу ли является не прописывать ребенка, встать на очередь в садик, предоставив свою прописку или договор аренды, так как управления образования отказывается, и на какие документы я могу ссылаться, если имею права поставить ребенка на очередь без прописки.

Я с семьёй (дочка и жена) проживаю в Туле. Прописаны мы в Ставропольском крае. Живем на съёмной квартире по официальному договору аренды. Временной прописки нет. Сейчас подошла очередь отдать дочку в садик, но там говорят, что без прописки в садик не возьмут. Разве этот отказ законный? До этого жили в другом городе и нас взяли в садик на основании договора аренды квартиры. Переезжаем часто из-за характера моей работы. (не военный)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение