Возможно ли использовать договор аренды вместо прописки при постановке в очередь в садик?

• г. Екатеринбург

Если нету прописки в городе в котором живём,а надо вставать в очередь в садик, а без прописки не берут, можно ли предьявить документ (договор аренды) подтверждающий что живём в этом районе?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нужна хотя бы временная регистрация по месту пребывания

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте, к сожалению, у вас должна быть хотя бы временная регистрация по месту пребывания.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

К сожалению договор аренды не является документом, подтверждающим ваше проживание по месту жительства или месту пребывания, поскольку законодательство предусматривает наличие либо прописки, либо временной регистрации

В некоторых школах берут при наличии договоров, но это не факт, что в вашем случае это сработает.