Имею медаль Вооружённых Сил, нахожусь на пенсии с 50 лет... имею ли право уже получать Ветерана труда не дожидаясь 55 лет?

• г. Псков

Имею медаль Вооружённых Сил, нахожусь на пенсии с 50 лет... имею ли право уже получать Ветерана труда не дожидаясь 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Можете, только ветеранскими льготами можно будет пользоваться только достижении общего пенсионного возраста, то есть 55 лет.