Выслуга 22 года награжден медалью Суворова за боевые заслуги ветеран вооруженных сил имею ли я право на присвоение ветерана труда?

• г. Санкт-Петербург

Выслуга 22 года награжден медалью Суворова за боевые заслуги ветеран вооруженных сил имею ли я право на присвоение ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со ст.7 Федерального закона от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах", ветеранами труда являются лица: 1) имеющие удостоверение "Ветеран труда"; 2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Согласно ч.4 названной статьи настоящего закона порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

Таким образом, в субъекте РФ - городе федерального значения Санкт-Петербург, порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда", регламентирован Законом Санкт-Петербурга от 09.10.2006 г. № 447-70 "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда".

Согласно ст.1 этого закона звание "Ветеран труда" присваивается: гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет; гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Спросить
Пожаловаться

У меня стаж работы с 1983 года. Награждён медалью за боевые заслуги и 70 лет вооружённых сил СССР. имею ли я право на удостоверение ветерана труда?

Мне 60 лет непрерывный стаж 35 лет награжден медалью 50 лет вооруженных сил ссср имею ли я право на присвоение звания ветеран труда.

Я ветеран боевых действий, был награжден медалью за воинскую доблесть, дает ли эта медаль право на присвоение статуса ветеран труда?

Мне 33 года, являюсь пенсионером МО по выслуге лет (25 лет выслуги) награжден ведомственной медалью за 10 лет службы имею ли я право на присвоение звания ветеран труда?

Имею ли я право на присвоение звания ветеран труда в Волгограде, если награждена почетной медалью; За заслуги в развитии бухучета и аудита России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышла на пенсию по выслуге. Награждена медалью "За труды в проведении сельскохозяйственной переписи" в 2016 г. Имею ли я право на присвоение звания Ветеран труда?

Я была награждена медалью За заслуги в проведении всероссийской переписи населения 2002 года и имею общий стаж работы более 20 лет. Имею ли я право на присвеоение мне звания Ветеран труда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение