Какие документы нужно предоставить на материнский капитал, если родовые сертификаты находятся в детской консультации?

• г. Чебоксары

Родила второго ребенка. В роддоме выдали все три родовых сертификата. Один остался мне. Другие два забрали в детской консультации. Это получается они сами документы подадут на маткапитал? Или мне нужно забрать один обратно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. При чем здесь родовый сертификат и материнский капитал?! Это вообще разные вещи. Родовый сертификат выдается именно для оплаты медицинский услуг роддома и женской консультации. Для получения материнского капитала Вам он не нужен. Для получения сертификата на материнский капитал Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд.