Спор о виновности в ДТП - Чей иск следует подать в суд?

• г. Самара

Я попал в ДТП виновником признали сначала другого человека потом меня! Я не согласен с этим решением хочу подать в суд на кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать постановление по делу об административном правонарушении, которым Вас признали виновным.

Вы вправе оспорить решение гибдд, если есть основания в судебном порядке. Ответчик: органы гибдд. Удачи Вам и всего хорошего.

Если Вы задаете такой вопрос, то это значит что следующим вопросом будет "как правильно подать в суд" и тд. В такой ситуации лучше не быть "сам себе юрист". это может плохо кончится. Вы же в этом ничего не понимаете.

Здравствуйте, вам необходимо обжаловать постановление, которым вас признали виновным в совершении административного правонарушения.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Юрий! в таком случае Вам надо получить и обжаловать постановление ГИБДД в районный суд, признавать его незаконным.

Так на кого в суд подавать на гибдд или на того человека с кем я попал в ДТП?

Вам надо оспаривать постановление ГИБДД, доказывать свою невиновность в ДТП, а второго участника ДТП надо также вызывать в суд и допрашивать по обстоятельствам.

Юрий, вы не понимаете, то, что от вас требуется. Вам необходимо обжаловать постановление в соответствии с главой 30 КоАП РФ, а не подавать иск.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемый Юрий, вам уже неоднократно написали, прежде чем на кого-либо подавать вам сначало надо обжаловать постановление ГИБДД. Пока не обжалуете, любой иск вы проиграете. Так как сейчас вы виновны. Вы собрались на себя подать иск?

Добрый день, уважаемый Юрий

Вы должны оспорить данное решение суда в апелляции, Ответчик виновник по ДТП по вашемумению. Обратитесь к юристу а то запутаетесь

Удачи вам и вашим близким