Отказ ПФ в досрочном выходе на пенсию - правомерное решение или нарушение моих прав?

• г. Ростов-на-Дону

Я работал водителем троллейбуса на постоянных городских маршрутах. Имею стаж 19 лет 11 месяцев и 25 дней (т.е до получения необходимого стажа для досрочного выхода на пенсию не хватило 6 дней). Но у меня была причина-я получил группу инвалидности без права работы на соответствующем производстве. По достижении 55 летнего возраста, при подаче заявления о досрочном выходе на пенсию, в ПФ мне отказали, мотивация-не хватает шести смен до необходимого стажа.

Моя аргументация, что это не моя вина, что я физически не смог его выработать была отклонена.

Правомерно ли было решение ПФ в отказе мне от досрочного выхода на пенсию. Если не правомерно, то как я могу потребовать восстановить своё право? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке можно обжаловать. Есть общие правила подготовки иска они изложены в статьях 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими или обратитесь за составлением к юристу на сайте.

Если у вас есть письменный отказ то тогда вам только одна дорога с иском в суд очно обращайтесь к юристу и готовьтесь к суду тут более ни как не решить.