Можно ли получить штраф за просрочку прописки, если документы были отклонены МФЦ?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Могут ли дать штраф за просрочку прописки, если МФЦ посчитало документ неправильным и отказалось принимать документы для прописки?

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый вам день

Уважаемая Елена, насколько я понял вы хотели зарегистрироваться в 7 дневный срок? Формально по закону вы должны зарегистрироваться в 7 дневный срок по месту жительства. Но вы же можете начать жить, а можете и не начать.