Отправка сотрудника на обучение в другой город - законно ли это и почему другие сотрудники проходили обучение в своем городе?

• г. Ульяновск

Мой муж устроился работать на железную дорогу, проработал там 3 месяца, но теперь на месяц его отправляют на обучение в другой город, хотя можно пройти обучение и в нашем городе, он не может поехать так как не может оставить меня и детей одних, но в нашем городе они так и не дают ему обучение говорят либо езжай учится в другой город либо увольняйся. Вопрос: законно ли это? Отправлять человека в другой город когда в его городе тоже самое обучение и другие сотрудники обучались не уезжая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это неправомерно, Ваш муж может отказаться, и требовать, чтобы его отправили на обучение по месту жительства. Заявление на увольнение писать не следует.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мой муж работает на железной дороге, его отправили на обучение в другой город на 2,5 месяца. Слышала что должны были выписать бесплатный билет для поездки домой, правда ли это? И если он ездил домой за свой счет, может ли он предъявить билеты и вернуть деньги?

Устроился работать в РЖД помощником машиниста отправили учиться на право управление находился на больничном в связи с кароновирусной инфекцией и не прошол в полном объёме практику так как находился на больнично сейчас школа меня отчесляет из учебного заведения так как я не в полном объёме прошол практику могут с меня изъять деньги за обучение?

Мой муж не платит алименты уже 2 месяца, уехал работать в другой город и работает неофициально. Связь с ним потеряна. Как скоро я могу его посадить? И могу ли я так как я незнаю про него ничего.

Проживаем с девушкой в не зарегистрированном браке, у нее есть ребенок от первого брака, учится в 2 классе. Сейчас девушке надо уехать на 2 месяца в другой город, закончить обучение.

Вопрос: Может ли девушка оставить ребенка со мной на срок 2 месяца, и с какими документами?

Обучилась по целевому договору ржд, пришла на работу, проработав 1 месяц выдали писать заявление перевод в другое структурное подразделение, планирую отказ дать, чтоб было сокращение, чтобы не отрабатывать целевое обучение, грозят судебными разбирательствами, правомерны ли будут ми дейстсия если не буду писать заявление на перевод, а требовать сокращения, не потребуется ли возмещать за обучение.

Как уволиться и не платить деньги за учебу помощника машиниста, если договор на 3 года, работаю 4 месяца? Если меня уволят по статье? Надо ли мне будет платить за учебу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на предприятии по ученическому договору, мне 17 лет, и договор мне на руки не отдали, я хочу уволиться раньше срока отработки, должна ли я выплачивать за обучение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение