Я оформляла кредит в банке сетелем и мне навязали страхование жизни. Как мне оформить возврат страховки?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (10):

Добрый день, Наталья! Вам необходимо в течение пяти дней обратится с заявление в страховую компанию лично, либо направить заявление по почте-заказным письмом с уведомлением.

Наталья, доброго времени суток. Вы вправе отказаться от страховки в течении 5 дней с момента подписания договора. Если срок прошел, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор, после этого с исковым заявлением в суд о расторжении договора.

Для возврата навязанной страховки необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?

Здравствуйте!

Вы в праве в течение 5 дней с моментра заключения договора подать заявление об отказе от договора страхования.

Если пять дней ещё не прошло, то вы имеете полное право отказаться от договора страхования. Вам следует подать в этот соответствующее заявление.

Добрый день, уважаемый посетитель!

У Вас есть такое право, но только в течение 5 дней со дня заключения кредитного договора. Вам надо подать письменное заявление о расторжении договора страхования (2 экз., один - с отметкой банка о принятии - оставляете у себя)

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!