Возможность спорных вопросов при наследовании и разделе имущества в ситуации с проживанием с родной бабушкой

• г. Ростов-на-Дону

Моя ситуация такая, проживаю 10 лет с родной бабушкой, прописана в доме только она одна. . Она проживает в жилом доме, я в нежилом флигеле в одном дворе. Недавно она составила по ее словам у нотариуса завещание, половина земли и жилой дом на сына (мой дядя), вторая половина земли и флигель на меня. (так как мой отец умер, ее старший сын и я ее досматриваю) У меня к тому же оформлен уход за ней по возрасту после 80 лет. Подскажите, могут ли возникнуть спорные вопросы потом при вступление в наследство и разделе имущества? ...Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, спорные вопросы могут возникнут, а могут не возникнуть. Завещание ваша бабушка может написать, а может и не написать. Тем более, даже если она его напишет, то это еще не значит, что завтра или послезавтра она его не изменит.

Если завещание оформлено нотариально, то оснований для отмены завещания практически не бывает в судебной практике. При разделе - могут Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте уважаемая Ирина! Вам необходимо знать, что при желании могут возникнуть любые спорные моменты а особенно при вступление в наследство. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спорные вопросы всегда могут возникнуть, поэтому в данном случае я вам рекомендую обратиться лично к юристу или адвокату со всеми имеющимися у вас документами. Вы также можете произвести раздел наследственного имущества на основании ст.1165 ГК РФ.

Вопросы то спорные по наследству есть всегда. Ну если есть завещание то и делить будете согласно завещанию, а вот по остальным вопросам уже договаривайся.