Как банк отказался изменить договор автокредита с добавленной страховкой

• г. Мурманск

Плиз. Взял автокредит со страховкой. Через 2 дня отказался от нее. Одобрили, сказали, что бы пришол за новым графиком платежей. Пришло, выписали, но договор остался прежним а точнее: сумма кредита. Процентная ставка, . Обязан ли банк заключить со мной новый договор, ведь все осталось прежнее в договоре, или можно обращаться с таком в суд, за то, что документы не впорядке? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд, это не запрещено.

Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

2. В исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

3. В исковом заявлении, предъявляемом прокурором в защиту интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований или в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц, должно быть указано, в чем конкретно заключаются их интересы, какое право нарушено, а также должна содержаться ссылка на закон или иной нормативный правовой акт, предусматривающие способы защиты этих интересов.

В случае обращения прокурора в защиту законных интересов гражданина в заявлении должно содержаться обоснование невозможности предъявления иска самим гражданином либо указание на обращение гражданина к прокурору.

(в ред. Федерального закона от 05.04.2009 N 43-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявление его в суд.

Если одобрили возврат страховки то и сумма кредита должна измениться, в ином случае куда вернули деньги? Видимо расторгли страховку без возврата денег.

Если вы отказались от страховки то почему вы считате что сумма кредита должна измениться Отказ от страховки не ведет к обязанности банка заключить с вами новый договор В этой связи что вы хотите оспаривать в суде?