Куда обратиться, если соседка сдает квартиру неофициально и ее жильцы нарушают спокойствие других?

• г. Москва

Добрый день, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, если соседка сдает свою квартиру неофициально, тем самым ее жильцы мешают спокойно жить другим. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в жилищную инспекцию, прокуратуру о проведении проверки, а также роспотребнадзор. В органы полиции - о нарушении общественного порядка, в суд о выселении.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться к вашему участковому, пусть проведёт проверку законности проживания указанных лиц.

Удачи вам и всего наилучшего

Если жильцы нарушают общественный порядок, то вам необходимо обратиться к участковому. Он обязан принять соответствующие меры.

Здравствуйте! Имеете право подать заявление в налоговую инспекцию по факту незаконной сдачи жилья. Если арендаторы нарушают порядок, то заявление в полицию.

Здравствуйте, Наталья! Вы можете обратиться к участковому, а также в налоговую инспекцию.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.

Если Ваши права нарушают пишите жалобы. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".