Проблемы с сожителями - что делать, если сосед нарушает правила и мешает жить?

• г. Ханты-Мансийск

В квартире 2 собственника, один из собственников свою комнату сдает. Люди устанавливают свои правила, оскорбляют, мешают нормально жить, что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если собственность общая долевая, по 1/2 доли у каждого собственника, то нужно согласие всех собственников на заключение договора аренды. Если согласие не было получено от другого собственника, то можете подать в суд иск о их выселении.