Как узнать, имею ли я право на государственную помощь по ипотеке и как получить реструктуризацию?

• г. Саранск

Отношусь ли я к категории ипотечных заемщиков, которым может помочь государство? У меня ипотека под 12, 5% годовых на 25 лет. Мы вдвоем с сыном, он - студент очного отделения, ему 20 лет, прописан по другому адресу, у своего отца. С мужем в разводе. Зарплата у меня - 10000 руб. в месяц, кредит - 14000 в месяц. Кредит помогает платить мама-пенсионерка + алименты на сына. Но квартира мамы оформлена на меня как дарственная. Имею ли я право на реструктуризацию по новой программе, если нет, что мне для этого нужно сделать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Банки вправе реструктуриризовать ипотечный кредит но не обязаны этого делать поэтому когда принимаете решение о покупке жилья в ипотеку следует тщательно свои действия продумывать.

Увы, никакой помощи вам по оплате второй квартиры не положено. Жильн есть, от ипотечной квартиры можете отказаться и продать ее с согласия банка.

Здравствуйте.

И не подпадаете в категорию граждан, которым государство может оказать поддержку. Сделать Вы с этим ничего не сможете ввиду того, что ваше положение заемщика не определяет категорию лиц, имеющего права на господдержку.