Купили квартиру на материнский капитал (она обошлась нам в 340000 руб.). Но отношения с мужем зашли в тупик, предстоит развод.

• г. Луга

Купили квартиру на материнский капитал (она обошлась нам в 340000 руб.). Но отношения с мужем зашли в тупик, предстоит развод. Имеет ли право на долю муж при разводе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина ! В случае использования материнского капитала вы должны были оформить квартиру на всех членов семьи в долевую собственность. Поэтому квартира желиться не будет, она и так уже поделена договором. У вашего мужа должно быть как минимум 1/4 доля. Удачи