Соседи планируют построить магазин на нашей земле под ИЖС - как действовать и как защитить свои интересы?

• г. Иркутск

У нас такой вопрос. Наши соседи решили построить магазин на 4 сотках. Земля находится под ижс. Соседи против чтоб размещали магазин. Как нам быть и что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в администрацию с просьбой проведения муниципального контроля по вашей письменной жалобе или в госземконтроль (Росреестр) по незаконному использованию земельного участка соседом.