Отказ на перевод земли под магазин в ИЖС в Санниково из-за протестов смежных соседей - что делать?

• г. Барнаул

На публичных слушаниях по поводу перевода земли ижс под магазин, получен отказ, из за того, что против смежные соседи. Как быть? Земля в санниково.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро. А отказ у вас на руках? Уточните.

Спросить
Пожаловаться

Для начала согласимся с коллегами что нужно изучить отказ. Ну и потом принять решение о целесообразности проведения повторных слушаний. Присылайте документы к нам на почту. В любом случае без изучения документов нами или нашими коллегами не обойтись.

Так как в остальных случаях будет рекомендация договариваться с соседями и проводить повторные слушания.

Спросить
Пожаловаться

Кто может вносить возражение на публичных слушаниях при переводе зу из ИЖС в коммерцию (магазин), только собственники смежных ЗУ или не обязательно смежных?

Строю дом на дачном участке, отказали в проведении публичных слушаний перевод земли из категории садоводства под ИЖС. Земли поселений. Можно ли через суд без публичных слушаний перевести землю под ИЖС.

Дом ИЖС, земля ИЖС. Сдаю несколько комнат, ИП. Проживаю в доме. Нужно переводить землю под коммерцию? Земельный комитет требует перевод земли через запятую.

День добрый! Земля в аренде под ИЖС, как перевести землю в собственнось с минимальными затратами? Дальше планируется перевод земли в коммерческую, поэтому затраты на постройку должны быть минимальными.

Спасибо.

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

Взяли в аренду землю у администрации Солнечногорского муниципального района на 7 лет (осталось уже 5 лет). Статус земли: ведение личного подсобного хозяйства. На арендованной земле построен дом, получено на него разрешение. Теперь хотим перевести землю в собственность через суд, но загвоздка в том, что земля попадает под водоохранную зону. Есть ли возможность добиться перевода земли в собственность? Или выкупить ее по кадастровой стоимости?

Постоянный жилой участок земли. 12 лет назад приватизировали землю, но не забрали у соседа свою долю, хотим переносить забор, сосед против. У соседа земля в пользовании, но не приватизирована. Его доля должна быть меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такой вопрос. Наши соседи решили построить магазин на 4 сотках. Земля находится под ижс. Соседи против чтоб размещали магазин. Как нам быть и что можно сделать?

Искал землю для покупки под строительство дома. Нашел фирму 1000 соток. Они предлагают землю в будущих коттеджных поселках, но на данный момент земля у них под Сельхоз назначение. Но они уверяют, что вот-вот пройдут слушания в районной администрации и землю переведут.

Я сначала не предал значение и дал задаток в размере 100 т. рублей. Уже после этого попросил предоставить проект на землю для перевода. Но они предоставили лишь выписки о слушаниях за 2011 год и карту с официального сайта района, что якобы вот ваша будущая земля находится в зоне ИЖС, хотя как там на карте разглядишь. И как они могли передать на слушание, если у них даже проекта на землю со снимками карты нет.

Т.е. они обещают что земля будет ИЖС, но по документам они продают землю сельхозначения. Есть отзывы других собственников, которые уже по долгу ждут перевода земли.

По договору они не возвращают задаток. Как мне вернуть задаток в размере 100 т. рублей и можно ли их привлечь за мошенничество?

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение