Бывший хозяин подал в суд на меня, пытаясь отменить договор купли-продажи машины - что делать и будет ли мне забран автомобиль?

• г. Тверь

Купил машину у перекупа, у него были все документы и подписаный договор купли продажи, машину оформил на себя без всяких проблем, спустя пару месецев бывший хозяин подал на меня в суд что бы признать сделку не действительной так как он не подписывал договор, хотя при покупки мы с ним созванивались и не каких проблем небыло! Что мне делать и вообще могут забрать у меня машину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете остаться без машины, тут много тонкостей. Вам надо договор юристу показать, без почерковедческой экспертизы не обойтись. Если доверенности не было, то сделку отменят. Но шанс взыскать деньги с перекупщика имеется.

Я вообще понять не могу, как такое может произойти, если была совершена купля-продажа, были оформлены документы. Каким образом суд может забрать мою собственность?

Надо смотреть документы, так как если Вы покупали не у собственника, то у него должна была быть доверенность на совершение сделки. Потому я и советую Вам обратиться к юристу на очную консультацию с договором чтобы выработать позицию.