Как получить досрочную пенсию по старости в связи с отказом Агентства занятости в помощи трудоустройстве

• г. Санкт-Петербург

– 30.06.2017 года я была уволена по сокращению штатов ст.81 ТК РФ; 17.07.2017 года я подала документы в АЗН СПб, по праву нуждающегося в помощи Государственных органов в трудоустройстве; т.к. я нахожусь в трудоспособном возрасте до 55 лет, пенсию по старости в соответствии со ст.8 ФЗ-400 я не получаю.

В настоящее время мне отказано в помощи трудоустройства со стороны АЗН Московского района, которое руководствуется тем, что я получаю пенсию как мать ребенка, инвалида с детства: п.1 ч.1 ст.32 ФЗ-400.

Каким образом, мне получить ходатайство перед ПФ РФ города Санкт-Петербурга о переводе меня на досрочную пенсию по старости, т.к. до пенсионного возраста мне осталось менее 2-х лет. В то же время Агентство занятости меня трудоустроить не может по вышеуказанной причине. Самостоятельно устроиться мне по специальности – ведущий экономист –не представляется возможность: потенциальные работодатели не отвечают на мои запросы о приёме на работу, свое резюме я разместила на 2-х сайтах, сама активно обзваниваю всевозможные варианты, предоставляемые средствами СМИ...

Ответы на вопрос (2):

Если до пенсии осталось менее 2 лет, уволены по сокращению, фонд занятости трудоустроить не может, просите руководителя фонда занятости ходатайствовать перед пенсионным фондом о досрочной пенсии.

Увы я пенсионерка как имеющая ребенка - инвалида, и мне не положена досрочная пенсия... и устроится не могу.