Может ли УФСИН требовать от условно осужденного предоставление документов на квартиру?

• г. Краснодар

Добрый день. Мой муж условно осужденный. В УФСИН инспектор требует от него принести доки на квартиру. Имеет ли она на это право? Я против показа доков.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ксения!

Документы на квартиру к его поведению никак не относятся! Так что ничего не предоставляйте, так как инспектор никак не обосновал свою позицию!

Документы о ТБУ (копии) касаются только осужденных, идущих на УДО. И то не на квартиру!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Добрый день! Данные требования не понятны, в данном случае у него нет права просить предоставить документы на квартиру, так что можете отказать ему в этом требовании.

Здравствуете.

Это явный признак мошенничества.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".