Муж посещает инспекцию по условно осужденным для отметки о лишении прав - какие записи разрешены в трудовых книжках?

• г. Новосибирск

Муж ходит отмечаться в инспекцию по условно осужденным (лишили прав) Инспектор просит принести трудовую книжку, чтобы сделать там отметку, что он условно-осужденный иине имеет права занимать некоторые должности, наверное имеет в виду водителем. Каким документом позволено в трудовых книжках делать соответствующие записи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ЭТО предусмотрено - уголовно исполнительным кодексом.

НО - ничего страшного - может завести НОВУЮ трудовую

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте Ирина, есть судебное решение, то есть приговор на данный счет, где все расписано, что ему положено, а, что нет, никакую трудовую книжку носить ему никуда не нужно.