В наследство - Артём, Тамбов

• г. Тамбов

У меня отец брал кредит но скончался кто должен за него платить поручителей у него не было я в наследство не вступал.

Ответы на вопрос (4):

Если вы не принимали наследство после смерти, то соответственно платить по долгам вы не должны. Статья 1175 гражданского кодекса.

Здравствуйте. В этом случае, если в наследство никто не вступал, то никто не обязан выплачивать кредит за вашего отца. Всего доброго.

Добрый день, Артём! изучите документы, которые остались от отца, возможно среди них Вы найдёте страховку по кредиту. В любом случае, если в наследство не вступали, долги по кредиту платить Вам не придётся. По долгам наследодателя отвечают наследники принявшие наследство, в пределах принятого наследственного имущества.

Доброго времени суток! Если в наследство никто не вступал, то погашать долги вашего отца никто не обязан. По долгам наследодателя отвечают наследники принявшие наследство, в вашем случае таковых нет.