Состояние уголовного дела - отказ в возбуждении, отмена постановления и приостановление - что делать дальше?

• г. Ставрополь

Добрый вечер... подскажите пожалуйста что делать или что происходит по уголовному делу где я потерпевший. Или что будет происходить дальше.. уголовное дело по ч.2 ст..159 ситуация такова: лицо совершившее мошеннические действия мною было указано. Лицо это было допрошено полицией и отпущено. В возбуждении дела отказано. Я отменил это постановление в прокуратуре. Спустя время пришло письмо с постановлением о приостановлении дела. 22.05.2017 я пишу жалобу в прокуратуру на органы следствия в связи с несогласием постановления о приостановлении следствия по п 1. ч.1 ст.208 постановление прокуратурой отменено. Прошли сроки (1.5 месяца) ответа я не получил. Написал жалобу в прокуратуру. Пришел ответ от прокурора что... ПОВТОРНЫМ ИЗУЧЕНИЕМ УГОЛОВНОГО ДЕЛА УСТАНОВЛЕНО, ЧТО ДО НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ СЛЕДСТВИЕ ПО ДЕЛУ НЕ ВОЗОБНОВЛЕНО. СРОК СЛЕДСТВИЯ НЕ УСТАНОВЛЕН.

В СВЯЗИ С ВЫЯВЛЕННЫМИ НАРУШЕНИЯМИ ЗАКОНА ДОПУЩЕННЫМИ ДОЛЖНОСТНЫМИ ЛИЦАМИ СЛЕДСТВИЯ ПРИ РАСЛЕДОВАНИИ ДЕЛА ВЫРАЗИВШИМИСЯ В НАРУШЕНИИ РАЗУМНЫХ СРОКОВ СУДОПРОИЗВОДСТВА, НЕСВОЕВРЕМЕННОМ ПРИНЯТИИ К ПРОИЗВОДСТВУ ДЕЛА, ПРОКУРАТУРОЙ ПРИНЯТЫ МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ, В АДРЕС РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕД. ОРГАНА Ф.И.О. ВНЕСЕНО ТРЕБОВАНИЕ.

ОДНОВРЕМЕННО СООБЩАЕМ, ЧТО ОБРАЩЕНИЕ НА НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ СЛЕДСТВИЯ, ВЫРАЗИВШЕЕСЯ В НЕ ОЗНАКОМЛЕНИИ С МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА, НАПРАВЛЕНО ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ СЛУЖЕБНОЙ ПРОВЕРКИ РУКОВОДИТЕЛЮ СЛЕД. ОТДЕЛА.

Подскажите что это означает и что мне дальше делать? Эаранее вам всем благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте советую вам обратиться к адвокату он вам все объяснит очно но в двух словах Я могу сказать что-либо нет доказательств на этого человека либо самого человека пока нет поэтому дела будут возобновлять только по вашим жалобам и видимо в суд оно не пойдёт.