Что делать, если областная прокуратура не отменяет постановление о прекращении уголовного дела и следственный комитет меняет свое решение

• г. Воронеж

Что делать, если областная прокуратура не отменила постановление о прекращении уголовного дела, а следственный комитет который закрывал это уголовное дело, отменил свое постановление о прекращении уголовного дела.

Ждать, что будет дальше, или писать жалобу в Генеральную прокуратуру, на постановление прокурора области, который не удовлетворил жалобу?

Всем спасибо!

Ответы на вопрос (5):

В судебном порядке оспаривайте постановление.

Геннадий, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением в суд (ст. 125 КАС РФ).

Нужно изучать материал.

У вас он на руках, фотокопии, скрин?

Можно в суд.

Здравствуйте!

Оснований для жалобы нет, поскольку постановление о прекращении уголовного дела-отменено.

Здравствуйте, да, можно писать в Генеральную, можно в суд.